В целях уклонения от погашения имеющейся кредиторской задолженности бенефициары ООО создали зеркальную компанию, на которую перевели бизнес по оптовой торговле нефтепродуктами. В ходе рассмотрения дела о банкротстве ООО наши юристы в интересах одного из кредиторов получили и проанализировали книги покупок и книги продаж ООО и зеркальной компании за три предшествующие банкротству года, а также выписки по расчетным счетам этих компаний. В результате анализа было установлено, что все действующие поставщики и покупатели Должника стали поставщиками и покупателями новой компании, распоряжение счетами указанных компаний производился с одного IP-адреса, СМС-уведомления поступали на общий номер телефона.

Указанные аргументы убедили суд в обоснованности заявленных требований о привлечении к субсидиарной ответственности Генерального директора, мажоритарного Участника ООО, а также нового Общества- Клона.

Результатом указанного судебного разбирательства стало полное погашение требований кредиторов.

Проект по банкротству юридических лиц, реализованный под руководством арбитражного управляющего, успешно завершен. В рамках проекта были поданы заявления о признании банкротом, проведено представление в суде и оказаны услуги по сопровождению банкротства